07161300 — Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта

Специальность:  07161300-техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта

Квалификация: 3W07161301  слесарь по ремонту автомобилей; 4S07161304  Техник-механик

Срок обучения: на базе 9 класса — 3 года 10 месяцев, на базе 11 класса-2 года 10 месяцев

Эта специальность включает:

Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта являются важными аспектами поддержания работоспособности и безопасности автомобилей. Владельцы автомобилей обычно должны регулярно проводить техническое обслуживание и ремонт своих транспортных средств, чтобы гарантировать их надлежащую работу и продлить их срок службы.Техническое обслуживание автомобиля включает в себя регулярные проверки и замены таких элементов, как масло и фильтры, свечи зажигания, тормозные колодки, ремни привода, амортизаторы и другие детали. Во время обслуживания также могут проводиться диагностика систем автомобиля с использованием специализированного оборудования для выявления возможных проблем.Ремонт автомобиля выполняется, когда обнаруживаются неисправности или поломки. Это может включать в себя замену деталей, ремонт двигателя, коробки передач, тормозной системы, системы охлаждения, электрических компонентов и других агрегатов. Ремонт может выполняться в авторизованных сервисных центрах, специализированных мастерских или самостоятельно, если у владельца автомобиля есть соответствующие навыки и инструменты.Эксплуатация автомобиля включает в себя правильное использование и уход за автомобилем в повседневных условиях. Это может включать в себя регулярную очистку автомобиля, правильное заправление топливом, соблюдение правил дорожного движения, обеспечение безопасности пассажиров и груза, а также использование правильных типов и марок топлива, масла и других жидкостей.Важно отметить, что для выполнения технического обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобиля часто требуется опыт и знания в области автомобилей.

Что наш колледж дает студентам?

• Качественное образование, практико-ориентированное обучение;
  • Хорошие перспективы трудоустройства;
  • Возможность продолжить обучение на ALT;
  • Богатая культурная жизнь, развитие личности (профессиональные соревнования, спортивные соревнования, празднование государственных праздников и вехи студенческой жизни).
  • Обучение ведется на государственном и русском языках.