Специальность: 07151100 — Эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования (по отраслям)

Квалификация: 4S07151102 -Техник-механик

Срок обучения: на базе 9 класса — 3 года 10 месяцев, на базе 11 класса-2 года 10 месяцев

Эта специальность включает:

Эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования различных отраслей требуют специализированных знаний и навыков. Вот несколько примеров:

• Строительная отрасль: В строительстве используется разнообразное оборудование, такое как краны, экскаваторы, бульдозеры, бетононасосы и другие. Техническое обслуживание и эксплуатация такого оборудования включают проверку и обслуживание гидравлических систем, двигателей, систем охлаждения, электрических систем и других компонентов, а также проведение регулярных проверок безопасности.
  • Промышленное производство: В промышленности используется разнообразное оборудование, такое как конвейеры, станки с числовым программным управлением (ЧПУ), насосы, компрессоры и другое. Техническое обслуживание и эксплуатация такого оборудования включают проверку и замену изношенных деталей, смазку и смазочное обслуживание, настройку и калибровку, а также проведение регулярных проверок работоспособности и безопасности.
  • Автомобильная отрасль: Эксплуатация и техническое обслуживание автомобилей, включая легковые автомобили, грузовики и автобусы, включают проверку и замену масла и фильтров, проверку и обслуживание тормозной системы, системы охлаждения, электрических компонентов и других систем автомобиля, а также проведение регулярных проверок технического состояния и безопасности.
  • Медицинская отрасль: В медицинской отрасли используется оборудование, такое как медицинские сканеры, рентгеновские аппараты, электрокардиографы и другие. Техническое обслуживание и эксплуатация такого оборудования включают проверку и калибровку, замену деталей и расходных материалов, обновление программного обеспечения и проведение регулярных проверок безопасности и точности измерений.

Каждая отрасль имеет свои особенности и требования к эксплуатации

Что наш колледж дает студентам?

• Качественное образование, практико-ориентированное обучение;
  • Хорошие перспективы трудоустройства;
  • Возможность продолжить обучение на ALT;
  • Богатая культурная жизнь, развитие личности (профессиональные соревнования, спортивные соревнования, празднование государственных праздников и вехи студенческой жизни).
  • Обучение ведется на государственном и русском языках.